Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 апреля 2018 года Кадеты Курганской области соревновались в пожарно-прикладном спорте (ФОТО)

На спортивной площадке Cпециального управления ФПС № 71 МЧС России собрались ребята из зауральских школ, обучающие по профилю МЧС России. Каждая команда, которая состояла из трех человек, была настроена на победу в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Среди 10 команд юных пожарных судьи выявляли лучших в младшей (12-15 лет) и старшей (16-18 лет) возрастных категориях, и конечно, определяли самых быстрых в личном первенстве.

Всего молодым прикладникам предстояло выполнить 3 задания. Юноши и девушки преодолевали 100-метровую полосу, забор, бежали по буму с пожарными рукавами, затем присоединяли их к пожарному разветвлению, пожарному стволу и финишировали. Еще одно испытание - подъем по штурмовой лестнице, третье задание - пробежать 30 метров и с помощью пожарной штурмовой лестницы подняться в окно второго этажа учебной башни.

Соревнования прошли с азартом. Кадеты показали свои навыки и способности, каждый участник отличился упорством и желанием стать лидером. В итоге победу одержали: в старшей группе учащиеся средней школы №42, на втором месте - юные пожарные 10-ой школы, а замкнула тройку призеров команда Курганского промышленного техникума.

В младшей группе места распределились следующим образом: школа № 40, №42, №75 соответственно.

Кроме того, активным участникам спортивного мероприятия вручили грамоты Российского союза спасателей.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости