Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 апреля 2018 года Дана оценка готовности служб экстренного реагирования Муравленко

В Муравленко в рамках проведения командно-штабного учения была проведена проверка служб гражданской обороны города по организации мероприятий к защите населения и первоочередному обеспечению пострадавшего населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

После доведения сигнала на выполнение мероприятий по гражданской обороне члены комиссии Главного управления МЧС России по ЯНАО и представители спасательных служб округа оценили действия оперативного дежурного по вопросам оповещения и сбора руководящего и личного состава управления по делам ГО и ЧС, спасательных служб, а также их готовность к выполнению поставленных задач.

«Безусловно, главным фактором эффективности комплексной защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, является готовность всех оперативных служб четко и слаженно выполнить необходимые мероприятия. В ходе проверки сделан ряд замечаний. Некоторые из них были устранены незамедлительно, на устранение остальных потребуется некоторое время» - отметил по итогам учения начальник отдела подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС Росси по ЯНАО Владимир Мотовилов.

После четырёх дней работы комиссия пришла к выводу, что органы управления Муравленко в целом готовы к действиям и способны организованно в установленные сроки провести комплекс мероприятий по переводу системы ГО на военное время. Подводя итоги о состоянии готовности противопожарной спасательной службы города в целом, комиссией дана оценка «хорошо».

6 пожарная часть

г. Муравленко,

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости