Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 апреля 2018 года В ТРК "МЕГА-Парнас" прошли пожарно-тактические учения

12 апреля в торгово-развлекательном комплексе «Мега-Парнас» прошло пожарно-тактическое учение.

По легенде учений, произошло возгорание в торговом комплексе. Работники службы безопасности торгового комплекса согласно инструкции прибыли с огнетушителями и приступили к ликвидации условного пожара. При срабатывании пожарной сигнализации сотрудники магазинов, расположенных в торговом комплексе, самостоятельно и организованно покинули здание.

Прибывшие подразделения пожарной охраны незамедлительно приступили к работам по локализации и ликвидации условного пожара, а также спасению условно пострадавших. На месте учений был развернут оперативный штаб.

Сформированное звено газодымозащитной службы 147 пожарной части, нашло пострадавшего и вывело его из непригодной для дыхания среды с помощью спасательного устройства.

Для проведения работ на высоте были развёрнуты автолестницы.

В учении приняли участие служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Ленинградской области, администрация Всеволожского района, пожарно-спасательные подразделения ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области», пожарные расчёты отряда государственной противопожарной службы Всеволожского района, пожарные расчёты 16 и 21 пожарных частей города Санкт-Петербург, отдел надзорной деятельности и профилактической работы, бригады полиции и скорой помощи.

В ходе учения была проверена обученность персонала действиям по эвакуации людей из здания торгового комплекса в случае возникновения пожара, отработаны действия пожарных расчётов по спасанию людей и организации тушения пожара, проверены исправность систем противопожарного водоснабжения.

Персонал торгово-развлекательного комплекса «МЕГА Парнас» выполнил свои задачи в полном объёме. В действиях пожарных подразделений отмечена слаженность в работе и знание своего дела, как по спасанию людей, так и по организации тушения пожара.

Владимир Миронов

15 ОФПС по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 13:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости