Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 апреля 2018 года Начальник караула - Альберд Жапуев - боец по смешанным единоборствам

Боевая работа пожарных связана с тяжелыми нагрузками, повышенными стрессами, нередкими моментами оправданного риска. О смелости пожарных говорят много, а вот о человечности, переживаниях и эмоциях, которые испытывает сам пожарный, говорят мало, как правило они остаются за кадром.

Работает в пожарно-спасательной части № 3 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР начальник караула Альберд Жапуев.

В 2014 году после окончания Уральского института ГПС МЧС России Альберд был распределен на службу в пожарно-спасательную часть №3 г. Чегем на должность начальника караула. Становление его в должность проходила под руководством наставников, старших товарищей по службе, имеющих богатый многолетний опыт в работе.

Сложная и рискованная работа в борьбе с огнем с использованием современных технологий, обогатили Альберда большими практическими знаниями в деле пожаротушения. Служба и становление Жапуева, как профессионала, проходила на глазах всего коллектива части. За его самоотверженную службу, за товарищеские отношения в коллективе и в тоже время принципиальность и требовательность сделали его поистине душой коллектива. При работе на пожарах, где основной упор делается на профессионализм, храбрость и почти мгновенную реакцию на опасность Альберд ведет своих подчиненных не приказами и долгими поучениями, а личным примером. За период своей, казалось бы, недолгой службы, он со своим караулом более 70 раз выезжал на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, ДТП и пожаров.

Альберд Жапуев показывает пример не только на службе, но и в спорте, он боец по смешанным единоборствам.

- Альберд Жапуев хороший профессионал, занятия спортом сформировали личность Альберда, как упорного целеустремлённого человека, способного оперативно принимать решения в экстремальных ситуациях, которые помогают ему в профессиональной деятельности по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, говорит начальник пожарно-спасательной части - Асланби Шаваев.

Альберд мастер спорта по рукопашному бою и армейскому рукопашному бою. В 2013 году стал чемпионом России по армейскому рукопашному бою. Неоднократно защищал завоеванное звание и занимал призовые места во Всероссийских чемпионатах и соревнованиях. Сейчас Альберт тренируется в бойцовском клубе «Гладиатор» и готовится к предстоящему бою 29 апреля по смешанным единоборствам в лиге AСB с бойцом из города Грозный. Желаем удачи Альберду.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости