Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 апреля 2018 года О ситуации с подтоплением населённых пунктов

На сегодняшний день в Алтайском крае остаются подтопленными 14 жилых домов, 476 приусадебных участков в 36 населенных пунктах. Группировка МЧС России и служб территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций продолжает работу.

В целях предупреждения и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в городе Бийске, Алтайском, Бийском, Быстроистокском, Зональном, Красногорском, Краснощековском, Курьинском, Петропавловском, Смоленском, Советском, Солонешенском, Солтонском, Тогульском, Третьяковском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Целинном, Чарышском и Шипуновском районах работают группировки Сибирского спасательного центра МЧС России, ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

На сегодняшний день в работах по-прежнему задействовано около полутора тысяч человек, в том числе от МЧС России – более 700 человек. Ведётся постоянный мониторинг обстановки, в том числе с применением авиационных средств.

Силами пожарно-спасательных гарнизонов, группировок подразделений МЧС России, администрацией районов с начала развития ситуации проведена масштабная работа: с низменных участков откачено более 300 тысяч кубометров воды; организована доставка питьевой воды, хлеба и продуктов, оказана адресная помощь примерно трем с половиной тысячам человек.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и подчиненные ему подразделения функционируют в режиме чрезвычайной ситуации. Данный режим действует на территории всего Алтайского края. По-прежнему развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, работает телефон горячей линии по вопросам паводковой обстановки (8-3852-20-25-86).

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости