Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 апреля 2018 года Паводковая обстановка на территории Ульяновской области

По состоянию на 08.00 13.04.2018 на территории Ульяновской области наблюдаются подтопления на территории 4 муниципальных образований (за сутки -1 муниципальное образование), 5 населенных пунктов (за сутки -2 населенных пункта), 85 приусадебных участков (за сутки +31 участок, освобождено 45 участков), 0 жилых домов (за сутки - 12 домов), 3 низководных моста (за сутки +1 мост). Отселенных в пункты временнного размещения населения нет.

Всего для ликвидации последствий паводка привлечено 78 человек и 32 единицы техники, в том числе от МЧС - 18 человек и 7 единиц техники. На местах проводятся работы по ликвидации последствий подтоплений.

На местах подтоплений оказывается адресная помощь населению, организован мониторинг обстановки, объезд и осмотр подтпаливаемых территорий; расчистка водоотводных каналов, ливнеотводящих лотков, кюветов; проводится откачка воды из подвалов подтопленных домов и придворовых территорий.

Прогнозируется снижение уровней воды и освобождение домов и территорий в связи с понижением температуры в ночное время до -6 гр.

Паводковая обстановка:

Низководный мост через р. Свияга в с. Б. Ключищи Ульяновского муниципального района.

Уровень воды выше полотна моста на 2 метра (за сутки + 140 см). Имеется объездной путь.

4 приусадебных участка (за сутки -11 приусадебных участков) из-за таяния снега в с. Баратаевка Засвияжского района г. Ульяновска Ульяновской области.

Уровень воды на участках состовляет 8-12 см ( за сутки -8 см).

Низководный мост через р. Свияга в р.п.Ишеевка Ульяновского муниципального района.

Уровень воды выше полотна моста на 60 см (за сутки 0 см). Имеется объездной путь.

10 приусадебных участков (за сутки без изменений) в результате повышение уровня воды в р. Сельдь в пос. Дачный Засвияжского района г. Ульяновска Ульяновской области.

Уровень воды на участках состовляет 41 см ( за сутки +33см).

4 приусадебных участка (за сутки -17 приусадебных участков) в результате повышения уровня воды в р. Бирюч в пос. Семеновка Ульяновского района Ульяновской области.

Уровень воды на участках состовляет 5-7 см ( за сутки снижение 30 см).

38 приусадебных участков (за сутки +31 приусадебный участок) в результате повышения уровня воды в р. Сызранка в с.Садовое Новоспасского района Ульяновской области.

Уровень воды на участках состовляет 50 см ( за сутки 16 см).

29 приусадебных участков (за сутки -5 приусадебных участков) и 0 жилых домов(за сутки -12 жилых домов) в результате повышения уровня воды связанного со снеготаянием в с. Аллагулово Мелекесского района Ульяновской области.

Уровень воды на участках состовляет 30-40 см (за сутки понижение на 10-20 см).

Низководный мост через р. Свияга около с. Красное Сюндюково Ульяновского муниципального района.

Уровень воды выше полотна моста на 370 см (за сутки +40 см). Имеется объездной путь.

Паводковая обстановка на территории Ульяновской области находится под контролем регионального МЧС и Правительства Ульяновской области.

Уважаемые жители Ульяновской области: в случае подтоплений вы можете сообщить информацию по телефону доверия Главного управления МЧС России по Ульяновской области "8-8422-39-99-99", а также по телефонам экстренного реагирования: 01 или 101 по сотовой связи.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости