Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 апреля 2018 года Показные пожарно-тактические учения в Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области

В соответствии с планом основных мероприятий проведены показные пожарно-тактические учения в Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области. По легенде учений, возгорание произошло на втором этаже административного здания управления УФСИН, в результате которого образовалось сильное задымление. Нужно отметить, что оно создано искусственно, путем использование дымовой шашки.

В ходе проведенных учений отработаны действия по эвакуации людей находящихся в опасной зоне, тушению пожара, развертыванию и установке выдвижной автолестницы на второй этаж здания. Особое внимание было уделено отработке действий дежурной смены по обеспечению безопасности и организации эвакуации людей.

Отработка практических навыков действий при пожаре на объектах с массовым пребыванием людей – неотъемлемая составляющая профессиональной подготовки сотрудников федеральной противопожарной службы, так как в случае пожара от их точных и слаженных действий будут зависеть жизни людей. Цели учения были достигнуты, отработаны навыки тушения условного возгорания на объекте с учетом его специфики, сотрудники МЧС России полностью справились с поставленными перед ними задачами.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости