Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 апреля 2018 года В Завитинске пожарные провели урок безопасности в детском саду

В Завитинске пожарные провели урок безопасности с воспитанниками старшей группы детского сада № 5. Мероприятие проведено в рамках Года культуры безопасности в МЧС России.

Шестилетним малышам огнеборцы рассказали о действиях в случае возникновения пожара в квартире, как правильно действовать, если ты оказался в закрытом помещении, напомнили телефоны экстренных служб и о недопустимости ложных вызовов.

Сотрудники МЧС приводили примеры, рассказывали о реальных пожарах в Завитинске и Завитинском районе. Ребят интересовало, как правильно тушить огонь до приезда пожарных, чем тушить, могут ли тушить возгорание дети.

«Грамотное поведение в экстремальных ситуациях, например при пожаре, является основным условием спасения. Испытывая чувство страха, человек следует не голосу разума, а инстинктам. Взрослый может впасть в панику, а первая реакция ребенка - спрятаться от опасности, - рассказал Константин Гольц, начальник Завитинского пожарно-спасательного гарнизона. - И задача взрослых, родителей и воспитателей состоит в том, чтобы дать детям знания о том, как, во-первых, не допускать пожара, а, во-вторых, как себя вести, если пожар этот всё же начался».

В конце занятия дошкольникам вручили памятки. Специалисты рекомендовали детям передать памятки родителям, чтобы взрослые вспомнили и следовали правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 12:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости