Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 апреля 2018 года О работе пожарных - в одной экскурсии

В целях воспитания у подрастающего поколения культуры безопасного поведения с огнём, в 145-й пожарно-спасательной части регулярно проходят экскурсии для детей дошкольных учреждений, учащихся общеобразовательных школ, студентов образовательных учреждений.

Задачи, которые стоят при проведении экскурсий, заключаются в углублении и расширении знаний детей о причинах возникновения пожаров, о работе пожарных, о пожарно-техническом вооружении, помогающем бороться с огнем, а также в обучении ребят тому, как правильно вести себя во время пожара, умении вовремя распознать опасность и принять меры предосторожности.

На этот раз 145-ю пожарно-спасательную часть посетили школьники села Станичное. Экскурсия началась с рассказа об истории создания пожарно-спасательной части, о не простой, но важной работе пожарных. Экскурсанты познакомились с работой диспетчерской службы.

Огнеборцы в свою очередь продемонстрировали детям современную технику, используемую для пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, также ребятам показали боевую одежду пожарных, которую желающие смогли примерить. Завершением экскурсии стала беседы о правилах поведения при пожаре.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости