Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 апреля 2018 года Лесопожарная обстановка в Амурской области под контролем (ФОТО, ВИДЕО)

В Амурской области действовует режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, на территории области установлен особый противопожарный режим. Работа всех служб Приамурья направлена на защиту населенных пунктов от пожаров.

По состоянию на 13 апреля наиболее сложная обстановка с пожарами сложилась в Зейском районе. Пожарно-спасательные формирования Приамурья и привлеченная группировка спасателей МЧС России из Хабаровска продолжают окарауливание населенных пунктов, в случае обнаружения очагов возгорания – их оперативное тушение.

Координацию действий сил и средств, привлекаемых на тушение палов, природных пожаров и профилактическую работу осуществляет оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. В состав оперативной группы входят специалисты по работе с беспилотными авиационными системами. С помощью беспилотников проводится мониторинг местности, оценка обстановки, обнаружение очагов пожаров. На беспилотниках установлены камеры с высоким разрешением, которые помогают спасателям выявлять возгорания на ранней стадии и оперативно принимать меры по их ликвидации.

Вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационного спасательного центра МЧС России задействован для мониторинга пожароопасной обстановки и оперативной переброски специалистов парашютно-пожарной, десантно-пожарной служб, лесоохраны, спасателей и грузов к местам тушения природных пожаров.

Комментарий: Андрей Потахов - заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 03:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости