Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 апреля 2018 года Подтопление придомовых территорий в Бугуруслане

12 апреля в 12:10 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступило сообщение о том, что в связи с активным снеготаянием произошло увеличение уровня воды в р. Кондузла (г. Бугуруслан). В результате подъёма воды оказались подтопленными около 70 придомовых территорий по улицам: Кундузлинская, Орская, Некрасова, Матросова, Советская, Авиационная. Социально-значимые объекты в зону подтопления не попадают.

На место были направлены оперативная группа ОФПС-10 под руководством начальника СПТ ОФПС-10 подполковника внутренней службы Налетова С.А. и оперативная группа администрации МО г. Бугуруслан под руководством первого заместителя главы председателя КЧС и ОПБ Кабанова И. И.

По оперативной информации подтоплены 5 жилых домов, в которых проживают (15 человек, из них 3 детей) и 63 придворовых территорий, в которых проживают (151 человек, из них 31 ребенок, пожилых и инвалидов нет).

От эвакуации жители отказались.

С 14:00 наблюдается резкий спад уровня воды. Силами муниципального образования ведется откачка воды с придомовых территорий.

К ликвидации последствий подтопления всего привлечено 26 человек, 11 единиц техники, 1 беспилотный летательный аппарат. Из них от МЧС – 6 человек, 3 единицы техники и 1 БЛА.

Информация оперативная подлежит уточнению.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости