Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 апреля 2018 года В Красноярске прошли пожарно-тактические учения на объекте Всемирной Универсиады 2019 года

Сегодня пожарно-спасательные подразделения красноярского гарнизона провели учения на здании общежития Сибирского федерального университета. Данное здание является одним из объектов XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

По тактическому замыслу в комнате на 9-м этаже общежития произошло короткое замыкание электропроводки с последующим распространением пламени по сгораемым материалам.

Огонь начал распространяться по всей площади комнаты. Происходит задымление, создалась угроза для людей, находящихся на вышерасположенных этажах. В дальнейшем, при разрушении оконных стеклопакетов, произошло воспламенение изоляции утеплителя вентилируемого фасада здания, с последующим выходом пожара на кровлю здания. Силы и средства пожарно-спасательного гарнизона выехали к месту по рангу «Пожар № 2». Помимо пожарно-спасательных подразделений в учениях были задействованы краевые и городские спасатели, а также представители ФМБА. По прибытию был развернут оперативный штаб пожаротушения, куда также вошли представители СФУ, полиции и ФМБА. Нарядом полиции проведено оцепление, запрещен доступ гражданских лиц к месту пожара.

Тем временем площадь условного пожара составила 40 кв. метров, необходима эвакуация людей с верхних этажей здания. Пожарными проведена разведка девятого и вышерасположенных этажей, по автолестнице произведено спасение людей. Расчет спасателей также провел эвакуацию пострадавшего с 9-го этажа и передал спасенного представителям ФМБА.

Вскоре руководитель тушения пожара передает о том, что проведена проверка всех помещений, эвакуация и спасательные работы завершены. Пожар ликвидирован на площади 40 кв. метров.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости