Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 апреля 2018 года Приморские спасатели приняли участие в соревнования по деблокированию при ДТП (Фото и видео)

12 апреля во Владивостоке на базе Владивостокской поисково-спасательной службы прошли соревнования по ликвидации дорожно-транспортных происшествий. В мероприятии приняли участие 60 человек из 15 команд, представленных пятью аварийно-спасательными службами, девятью пожарно-спасательными подразделениями и командой Владивостокского государственного гуманитарно-технического колледжа. Участники состязаний боролись за первенство лучшего расчёта.

Целью проведения соревнований является совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава пожарных и аварийно-спасательных формирований при ликвидации ДТП.

В ходе мероприятия представители пожарно-спасательных подразделений продемонстрировали навыки работы при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также упорную и достойную борьбу за право быть лучшими.

«Данные соревнования стали уже традиционными и проводятся ежегодно. Основное внимание уделяется работе с гидравлическим спасательным инструментом и навыкам оказания первой медицинской помощи, пострадавшим в автоавариях. Ликвидация дорожно-транспортных происшествий на сегодняшний день занимает одну из первых позиций на территории Приморского края и РФ. Очень важно уметь и грамотно оказывать помощь потеппевшим, ведь от этого зависят человеческие жизни» – рассказал врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Игорь Швец.

По итогам соперничества первое место заняла команда Владивостокской городской поисково-спасательной службы-1, на втором месте оказалась команда Приморской краевой поисково-спасательной службы , третье призовое место завоевала команда Владивостокского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России. Победители в торжественной обстановке были награждены грамотами и кубками.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости