Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 апреля 2018 года Пожарно-спасательный спорт - удел сильнейших!

В среду, 11 апреля в Брянске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек школ Советского района города Брянска, посвящённые году Добровольца в России. В соревнованиях приняло участие 13 команд из 12 школ Советского района города Брянска - 66 человек, из них 37 юношей и 29 девушка 2004-2006 г.р.

Открывали соревнования врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Брянской области (по государственной противопожарной службе) подполковник внутренней службы Степан Корнеев, а также заместитель председателя Брянского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ирина Егорушкина. Во время проведения соревнований начальником первого отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области были организованы места с обогревом для переодевания участников, а также предоставлен горячий чай с баранками.

Четвёртый год наряду с мальчиками в соревнованиях участвуют и девушки. Подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни – непростое упражнение, требующее не только скорости, но и ловкости. Тренер юношей и девушек Александр Ефременков отметил активность ребят и желание участвовать в соревнованиях, а это значит, что популярность пожарно-прикладного спорта в Брянской области возрастает.

Стоит отметить, что на территории Брянской области функционируют три спортивные секции пожарно-прикладного спорта (Клинцовская школа-интернат, секция на базе пожарно-спасательной части № 12 первого отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области, Центр внешкольной работы города Брянска), в которых занимаются юноши и девушки и выступают на соревнованиях различного уровня. Есть у Брянских ребят и свои чемпионы.

Так, в 2010 году на Чемпионате мира в г.Казани среди юношей учащийся школы №54 г.Брянска Александр Колзунов стал чемпионом мира в младшей возрастной группе. ППС включён единую всероссийскую спортивную классификацию, то есть всем, кто выполняет нормативы, присваиваются спортивные разряды и звания. В дальнейшем многие юноши и девушки связывают свою судьбу с работой в системе МЧС России.

А на этих состязаниях первыми была команда школы № 54, вторыми стала команда школы № 1 и третьими - команда школы № 1 города Брянска. Поздравляем ребят с первыми достижениями и пожелаем им новых побед!

Отметим, что призы для победителей предоставило Брянское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости