Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 апреля 2018 года В поселке Каа-Хем Кызылского района потушен пожар в неэксплуатируемом здании

Вечером 10 апреля в пожарно-спасательную часть №8 поступило сообщение о том, что из окон второго этажа неэксплуатируемого здания поселка городского типа Каа-Хем Кызылского района идет дым.

На место пожара незамедлительно выехали девять человек личного состава и три единицы пожарной техники. На момент прибытия первого подразделения на втором этаже здания открытым пламенем горел мусор, также огонь уже успел перекинуться на внутренние стены, потолочное перекрытие и оконные проемы на общей площади 100 кв.м. Силами пожарных огонь был быстро ликвидирован.

Для установления причины пожара на месте работали дознаватели Государственного пожарного надзора. "Причина пожара в настоящий момент устанавливается – сказал старший инспектор государственного пожарного надзора Орлан Оюн. – В связи с отсутствием электричества в здании отрабатывается возможная причина пожара - детская шалость с огнем, так как со слов очевидцев было слышно, что на втором этаже играют дети. В момент возгорания людей на объекте не было, пострадавших на пожаре нет."

Главное управление МЧС России по Республике Тыва напоминает, что во избежание возникновения пожаров из-за детской шалости, надо хранить спички и зажигалки в недоступных для ребенка местах, следить за играми детей, не оставлять их без присмотра.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости