Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 апреля 2018 года Паводковая обстановка в Республике Алтай на 9 апреля 2018 года

На территории Республики Алтай значительного повышения уровня воды в реках не наблюдается. Уровни воды в реках ниже критических отметок от 41 до 738 сантиметров. Подтопленных жилых домов нет.

На контроле находится паводковая обстановка в 3-х муниципальных образованиях Республики Алтай (Усть-Канский, Онгудайский и Турочакский районы)

В Турочакском районе вблизи населенного пункта Дмитриевка находится ледовый затор на реке Бия, уровень воды не повышается.

Наиболее сложная паводковая обстановка при ухудшении метеоусловий возможна в Турочакском, Чойском, Шебалинском, Усть-Канском и Усть-Коксинском районах. В готовности к проведению аварийно-спасательных работ от Главного управления МЧС России по Республике Алтай сформированы 5 оперативных групп, в количестве: 63 человек, 14 единиц техники и 12 плавсредств.

Для проведения мониторинга за паводковой обстановкой в Турочакском районе и информирования местного населения работает группа спасателей в количестве 5 человек 1 ед. техники 2 плав. средства.

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 10 апреля ночью осадки не прогнозируются, днем на большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер западный 5-10 метров в секунду, днем на перевалах и в горах усиление ветра до 15-20 м/с, температура воздуха ночью -4+1 °С, местами -4-9 °С, днем +4+9 °С. Такие метеоусловия не окажут существенного влияния на паводковую обстановку в Республике Алтай.

В готовности к реагированию на возможные ЧС обусловленные паводковыми явлениями, находится группировка сил и средств от служб территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС в количестве 1367 человек, 475 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости