Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 апреля 2018 года Акция «Чистый лес – территория без огня» проводится в Туве

Широкомасштабная межведомственная акция "Чистый лес – территория без огня" стартовала на территории Тувы. В течение месяца профилактические мероприятия по предупреждению природных пожаров и перехода их на населенные пункты проведут на территории всех 19 муниципальных образований республики.

В рамках акции будет реализован ряд мероприятий, включающий в себя повторное проведение минерализованных полос вокруг всех 137 населенных пунктов республики, приведение в надлежащее состояние проездов к открытым водоемам, а также к источникам противопожарного водоснабжения. Будет проведена проверка работоспособности систем звукового оповещения населения на случай пожара на территории населенных пунктов, максимальная очистка территорий населенных пунктов от мусора, сухостоя и отходов. Запланировано оказание посильной помощи пожилым и маломобильным гражданам по очистке придомовых территорий и расчистка лесных дорог, просек, противопожарных разрывов.

Акция "Чистый лес – территория без огня", инициированная в прошлом году Сибирским региональным центром МЧС России, проводится на территории республики второй год подряд.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости