Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 апреля 2018 года В Туве проводятся соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП (ФОТО)

Сегодня, 06 апреля Главным управлением МЧС России по Республике Тыва проводятся республиканские соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. За победу в номинации «Лучшая команда» борются 19 команд пожарно-спасательных частей.

В состав команды входят 4 человека: 3 пожарных или спасателя, имеющих соответствующую подготовку и 1 водитель. Перед участниками соревнований стоит задача извлечь пострадавших из автомобиля, повреждённого в ходе условного ДТП. Все действия по спасению необходимо проделать как можно быстрее и при этом совершить минимум ошибок. За каждое неправильное действие пожарно-спасательным подразделениям будут начислены штрафные баллы.

Цель данных соревнований - повысить уровень профессиональной подготовки пожарных при проведении аварийно-спасательных работ на ДТП. Так, по итогам 2017 года пожарные подразделения среагировали на 301 происшествие на дорогах республики, в которых было спасено 23 человека.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости