Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 апреля 2018 года Первые результаты массовых проверок торговых центров в Новосибирской области

По заданию генеральной прокуратуры РФ сейчас в Новосибирской области идут внеплановые проверки 12 торговых центров, выявлено более трех десятков нарушений требований пожарной безопасности. «До 16 апреля на объектах с массовым пребыванием людей завершатся прокуроские проверки, к которым в качестве специалистов привлечены сотрудники государственного пожарного надзора», - отметил начальник Главного управления МЧС России по новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов.

Прокуратура Новосибирской области утвердила на проверку 149 объектов защиты, включая 143 торгово-развлекательных центра, 6 объектов культурного, спортивного и иного назначения. Каждый из них пройдет не только процедуру проверки, везде также состоятся тренировки по отработке действий сотрудников в случае возникновения ЧС.

На аппаратном совещании в Правительстве Новосибирской области генерал Орлов сообщил, что основные нарушения, выявленные по итогам уже проведенных проверок, носят организационный характер, а именно есть вопросы к состоянию пожарной сигнализации и внутреннего противопожарного водоснабжения, к содержанию эвакуационных выходов и недостаточному количеству первичных средств пожаротушения.

Фото Бердск Онлайн

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:02 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости