Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 марта 2018 года Священнослужителей проинформировали о правилах пожарной безопасности

С целью повышения культуры противопожарной безопасности, а также в преддверии праздника Пасхи на всей территории Архангельской области сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы проводятся обследования культовых сооружений Русской православной церкви.

Объекты религиозного назначения в своем обиходе содержат множество различных пожароопасных предметов, таких, как лампады, подсвечники, кадила. Многие службы проходят с использованием зажженных церковных свечей, а отапливаются такие здания печами. В праздничные дни собирается большое количество прихожан, включая детей, и служителям церкви крайне необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Для недопущения пожароопасных ситуаций в храмах инспекторы пожарного надзора провели собрания со служителями церкви и инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Также уделено внимание эвакуационным выходам и первичным средствам пожаротушения.

В завершение профилактических обследований сотрудниками государственного пожарного надзора для наглядной пропаганды вручили представителям церковных организаций информационные материалы по соблюдению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости