Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2018 года Общая группировка новосибирских спасателей по борьбе с подтоплениями в Алтайском крае будет увеличена до 250 человек (фото)

Общая группировка новосибирских спасателей по борьбе с подтоплениями в Алтайском крае будет увеличена до 250 человек. На данный момент для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в регионе, где произошло осложнение оперативной обстановки, привлечены 100 военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России (Новосибирская область). Сегодня в зону подтопления выдвинулись дополнительные силы спасателей и колонна спецтехники.

- Из Новосибирской области в Алтайский край следуют 150 спасателей и колонна из 21 единицы техники», - сообщил заместитель начальника Сибирского спасательного центра МЧС России подполковник Андрей Ишелев. - Группировка оснащена лодками с моторами, плавательным транспортным средством на гусеничном ходу, которое может перевозить технику, личный состав и эвакуировать вещи. Также к месту направлены аварийно-спасательные автомобили легкого и тяжелого класса со всем необходимым снаряжением: от мотопомп, бензопил и гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Кроме того, в состав спасательной колонны включена такая инженерная техника, как экскаватор и самосвал, для возможного сооружения дамб и перевозки грунта. Предполагаемые районы работы - Белокуриха, Солонешная, Шипуново».

Напомним, первая группа из 100 новосибирских спасателей убыла в Алтайский край в минувшую субботу и сейчас работает в Краснощековском районе, где произошло подтопление приусадебных участков в ряде населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:26 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости