Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 марта 2018 года Внимание! Закрыта ледовая переправа в Шелаболихинском районе

Обследовав ледовую переправу инспекторы ГИМС МЧС России по Алтайскому краю пришли к выводу, что в результате воздействия плюсовых температур на ледовую поверхность происходит разрушение структуры льда, увеличивается пористость и снижается его прочность. В связи с этим движение по ледовой переправе реки Обь запрещено как автотранспортным средствам, так и пешеходам. Ледовая переправа на реке Обь связывающая райцентр района и село Иня закрыта - с 23 марта 2018 года, проезд и проход по ней запрещен.

Действует одна ледовая переправа, грузоподъёмность которой снижена в связи с изменением структуры льда:

- р. Обь – Каменский район (г. Камень-на-Оби – пр. Островная, 3 тонны)

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: будьте внимательны при переправе по льду. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности. Не допускайте превышения установленной грузоподъемности. Помните: выход на лёд безопасен только на прошедших техническое освидетельствование в ГИМС ледовых переправах! Движение на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы несет большую опасность.

Вниманию родителей! В период таяния льда категорически запрещается выходить на лёд! Объясните своим детям, насколько опасны игры на тонком льду! Не оставляйте их без присмотра!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:25 08:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости