Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 марта 2018 года Спасатели МЧС России по Коми обеспечивают безопасность на проходящем в Сыктывкаре чемпионате России по лыжным гонкам - 2018

Вчера, 23 марта, в Сыктывкаре состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата России по лыжным гонкам. Это одно из самых ярких событий в спортивной жизни республики, собравшее в столице республики 270 участников из 42 регионов страны. На церемонии открытия присутствовали именитые спортсмены, прославившие республику на лыжне, руководители правительства, учреждений и спортивных организаций. На церемонии открытия присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев.

«На базе лыжного комплекса неоднократно проводились совместные тренировки не только пожарных и спасателей, но и всех представителей Коми республиканской подсистемы РСЧС. Между всеми задействованными ведомствами организовано взаимодействие и отработаны действия по обеспечению безопасности на период соревнований. Наша главная задача не допустить происшествий на соревнованиях и сделать пребывание всех участников и гостей безопасным» - отметил руководитель республиканского Главка МЧС России.

Весь период соревнований, которые будут проходить на лыжном комплексе с 24 марта по 1 апреля, безопасность участников Чемпионата будут обеспечивать сотрудники пожарно-спасательных подразделений МЧС России по Республике Коми и спасатели «СПАС-Коми». Спасательные подразделения оснащены мощными снегоходами и готовы, при необходимости, оперативно придти на помощь на любом участке лыжной трассы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости