Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2018 года Традиционный ямальский праздник - без происшествий

В Салехарде прошел День Оленевода. Этот праздник, по праву, лучше один раз увидеть самому и побывать здесь, нежели слушать рассказы о нем. А между тем, есть и те, кто не отдыхает – работает, обеспечивая безопасность отдыхающим.

«Наша главная задача – это безопасность людей на водных объектах. Все-таки праздник находится на льду и наша задача быть в нужное время в нужном месте. Мы здесь, потому что есть пешеходная ледовая переправа через реку Полябта, которая соединяет места празднования Дня оленевода», - отмечает Сергей Емельянов – государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЯНАО.

Еще до начала праздника инспекторы Центра ГИМС проверили состояние ледового полотна. Ему предстояло выдержать не только огромное количество людей, но и гонку на оленьих упряжках и на снегоходах. Уверенность, что выдержит - подкрепляется фактами: замер показал - толщина ледового полотна 71 сантиметр. ГИМС на проведение праздника дал свое официальное «добро». Рядом с ним, за безопасностью следили и представители Администрации города.

День оленевода на Ямале – уже традиционный праздник. И из года в год проходит «без приключений» в смысле безопасности. И в этом заслуга не только спецслужб, но и выработанная с годами культура безопасности самих жителей округа.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости