Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 марта 2018 года Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность культурно-массовых мероприятий на водных объектах республики

24 марта инспекторы ГИМС обеспечили безопасность проведения культурно-массовых мероприятий республики.

Так, во время проведения на Белом озере ежегодного народного гулянья «Проводы зимы» в г. Якутске инспекторы ГИМС осуществляли мониторинг водного объекта.

Сегодня стартовал открытый Чемпионат автодорожного факультета СВФУ имени М.К. Аммосова по ледовому дрифту "NEFU Ice Drift Championship" на озере Сайсары г. Якутска. Студенты состязались в мастерстве вождения и дрифта. Инспекторы ГИМС проинструктировали участников, патрулировали зону проведения мероприятия.

С 24 марта на озере г. Якутска проводятся ледовые гонки «Полярная звезда - 2018» с целью популяризации зимнего вида автомобильного спорта и привлечения населения к здоровому образу жизни. Организатором данного мероприятия является Федерация автомотоспорта г. Якутск. Для соблюдения и контроля безопасности во время проведения соревнований привлечены представители пожарных служб, ГИБДД, спасателей, здравоохранения, полиции и сотрудников Центра ГИМС. Инспекторы ГИМС в зоне проведения мероприятий осуществляли патрулирование и наблюдение за ледовой обстановкой.

Прошел I этап открытого Республиканского Чемпионата «ХААР АЙАН-2018» на протоке реки Лена с. Намцы Намского района. Данные соревнования посвящены 25-летию фирмы КОЛМИ и 15-летию проекта «ХААР АЙАН». Участие в данном мероприятие принимают 80 экипажей из 12 улусов. Сегодня завершились соревнования по личному первенству. 25 марта пройдут командные соревнования. Так же впервые появились этапы «ГАЗ 4х4» и для женщин «Автоледи ЭКСТРИМ». Инспекторы ГИМС Намского инспекторского участка организовали дежурство на месте проведения соревнований.

Перед началом каждого мероприятия инспекторы ГИМС произвели осмотр ледового покрова и замерили толщину льда. С участниками и гостями мероприятий проведены беседы по соблюдению требований безопасности на льду с вручением тематических памяток, листовок по соблюдению мер безопасности на льду.

Происшествий и травматизма при проведении данных мероприятий не допущено.

Также в рамках профилактической операции «Снегоход» и Месячника безопасности людей на водных объектах на территории г. Якутска инспекторами управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия) (далее Гостехнадзор) во взаимодействии с инспекторами ГИМС проведен совместный рейд по выявлению правонарушений со стороны владельцев снегоходов и квадроциклов на водных объектах.

Рейд прошел на территории 202-го и 203-го микрорайонов, Зеленого луга. В ходе проведения рейда сотрудники Гостехнадзора проверили владельцев снегоходов на нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования. Помимо этого, инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с любителями активного отдыха на тему «Безопасность людей на льду», роздали листовки и памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Уважаемые жители и гости республики! Помните: строгое выполнение требований и правил, предписанных законом – это залог вашей безопасности!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 17:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости