Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2018 года Очередной этап соревнований кадетов под эгидой «Георгиевская ленточка»

На базе средней общеобразовательной школы № 13 города Копейска состоялся очередной этап кадетского турнира «Георгиевская ленточка».

Организаторами выступили сотрудники Челябинского инспекторского отделения государственной инспекции по маломерным судам.

Перед началом эстафеты было проведено торжественное построение, где с напутственным словом перед ребятами выступил главный судья соревнований - руководитель Челябинского инспекторского отделения Центра ГИМС старший государственный инспектор Юрий Чернов.

- Сегодняшние соревнования – это очередной этап смотра кадетского движения «Георгиевская ленточка». Данные соревнования помогут вам не только сохранить в памяти победу в Великой Отечественной Войне, но и закалить себя духом и физически, добиться наилучших результатов в соревнованиях! Я хочу вам пожелать достижения высоких спортивных результатов! - поделился с участниками соревнований Юрий Чернов.

Напомним, что начальные этапы турнира проходили в ноябре 2017 года и начало 2018 года. В них принимали участие ученики 5,6,7 кадетских классов из пяти школ города. Тогда в программу соревнований входили: викторина по знанию исторической битвы под Москвой в 1941 году, соревнования по пионерболу среди девочек и соревнования по мини – футболу среди мальчиков и соревнования по смешанной эстафете по биатлону.

На данном этапе было принято решение провести соревнования по преодолению туристической полосы препятствий. Как и в прошлый раз, в турнире принимали участие ученики 5,6,7 кадетских классов из пяти школ города Копейска. Всего в эстафете приняло участие более 100 учеников.

Прохождение полосы включало в себя несколько упражнений. Первое - это вязание узлов. Каждый участник вязал три узла (прямой, бергвахт и схватывающий) на перекладине «шведской стенки». Второе – это переноска пострадавшего. Одного из участников ребята должны были перенести на носилках. Третье – это параллельные перила. Ребята должны были перейти по нижнему канату, держась за верхний канат. Для того чтобы никто не сорвался, использовали страховочные тросы. Следующее упражнение – это переправа по бревну, затем кочки. И наконец, самое сложное это «воздушка». С помощью карабинов и страховки кадеты в горизонтальном, подвешенном состоянии пересекали натянутый трос. За каждый недочет или падения судьи насчитывали штрафы. Во время выполнения упражнений не допускалась помощь руководителей команд. Руководитель находился вне беговой зоны.

В упорной борьбе кадеты 5-х и 6-х и 7-х классов школы № 44 стали лидерами и забрали все первые места.

По окончанию соревнований победителям были вручены грамоты. Но на этом соревнования под эгидой «Георгиевская ленточка» не закончились. Очередной этап состязаний планируется провести в апреле 2018 года, где кадеты будут соревноваться не в спорте, а в творчестве!

6 отряд Федеральной противопожарной службы (г. Копейск)

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 12:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости