Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 марта 2018 года Воспитанникам детского сада, расположенного в поселке Каменный Бор, напомнили о безопасном поведении на льду в весенний период

На этой неделе в рамках Года культуры безопасности сотрудники отдельного поста 12 пожарно-спасательной части по охране поселка Каменный бор провели для маленьких жителей поселка занимательную игру по правилам поведения на водоемах в весенний период.

В начале мероприятия пожарные рассказали дошкольникам об опасности выхода на лед в период наступления весенней погоды, о том как вести себя если все-таки провалился под лед и как оказать помощь человеку провалившемуся под лед.

Далее начальник отдельного поста Тамара Савейко провела с ребятами занимательную игру, в ходе которой была смоделирована ситуации провала человека под лед. Во время игры ребята попробовали себя в роли пострадавших и спасателей и усвоили основные правила безопасности.

Такие мероприятия проводятся с целью напоминания подрастающему поколению об опасностях весенних водоемов и о том, как этих опасностей избежать.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости