Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 марта 2018 года В горах Восточных Саян спасли пострадавшего

От туристической группы, находившейся в горах Восточных Саян местность Шумак, поступило сообщение в центр управления в кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Республике Бурятия о том, что в результате падения получил травмы мужчина 80-ти лет, который в составе группы совершал восхождение по маршруту. Пострадавшему требовалась срочная эвакуация.

Дежурной сменой ЦУКС Главного управления организовано реагирование и координация действий взаимодействующих структур Республики Бурятия в результате чего 24 марта 09.10 (мест. ) на место происшествия вылетел борт Ми-8 санитарной авиации с 2 медицинскими работниками центра медицины катастроф и с 3-мя спасателями Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

В 11.45 (мест. ) борт прибыл на место, где находился пострадавший. Проведен предварительный осмотр мужчины, получена травма - перелом ключицы. Состояние удовлетворительное, в сознании.

Благодаря совместным действиям сил и средств территориальной подсистемы Республики Бурятия удалось оказать своевременную помощь пострадавшему и эвакуировать его в лечебное учреждение г. Улан-Удэ.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия еще раз напоминает о том, что выходя на туристический маршрут необходимо провести регистрацию группы в спасательных подразделениях, располагающихся в районе маршрута.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости