Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 марта 2018 года Соревнования по ликвидации последствий ДТП прошли в Коряжме

В специализированной пожарной аварийно-спасательной службе г. Коряжмы состоялся смотр-конкурс по ликвидации последствий при ДТП, среди дежурных смен.

Смотры-конкурсы организуются и проводиться с целью совершенствование профессионального мастерства у работников, выявление лучших приемов и методов для ликвидации последствий ЧС, формирования кадрового резерва руководящего состава.

Отличительной особенностью смотр-конкурса было участие дежурных инженеров-руководителей смены, командиров отделений и лиц их замещающих, которые повседневно проводят профессиональную подготовку среди подчиненных, от которой во многом зависит время реагирование.

Задание для команд - в максимально короткое время извлечь двух пострадавших из автомобиля, условно попавшего в ДТП и оказать им первую доврачебную помощь.

Кубок победителя, медали участникам и сладкий приз достался дежурной смене № 2, для выполнения задания им понадобилось 15 минут 25 секунд. Состав команды: Михайлецкий Константин, Вишняков Александр, Дерягин Игорь, Глухих Евгений.

Две минуты штрафного времени отделили от победителя дежурную смену № 3, которая по результатам смотр-конкурса оказалась на втором месте. Состав команды: Давыдов Денис, Логинов Денис, Бобков Сергей, высоких Андрей.

На 3-ем месте дежурная смена № 4. Состав команды: Веснин Владислав, Соколов Роман, Бурдаков Аркадий, Шешков Степан.

Параллельно смотра-конкурса проводились соревнования среди профессиональных аварийно-спасательных служб наших ближайших коллег из города Котласа.

Абсолютным победителем стала команда Котласской службы спасения команда - время команды 13 минут 56 секунд.

Так же в соревнованиях приняла команда кадетов из Коряжемской школы № 5, за что получила грамоту и сладкий приз за активное участие.

Все остальные участники получили памятные сувениры.

Как отметил на подведении итогов начальник местного пожарно – спасательного гарнизона Алексей Кобелев, с каждым годом уровень профессионального мастерства пожарных-спасателей повышается и залог всему этому постоянные соревнования, учения, тренировки.

Физорг

Михаил Ильин

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 09:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости