Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 марта 2018 года В Чечне прошли учения по тушению лесного пожара

В Шалинском районе Чеченской Республики прошли межведомственные учения по отработке порядка действий в случае возникновения лесного пожара. Мероприятие проведено в рамках подготовки к пожароопасному периоду.

По легенде учений в лесном массиве вблизи села Сержень-Юрт был обнаружен низовой пожар на площади 0,5 га.

Прибывшая на место мобильная группа лесничества приняла необходимые меры по локализации пожара, задействовав малый лесопатрульный комплекс, пожарную автоцистерну и ранцевые огнетушители.

Организаторы учений внесли коррективы в сценарий, усложнив задачу: поменялось направление ветра, и огонь стремительно направился к населенному пункту. Кроме того в результате условного пожара «пострадали» два человека.

К защите населенного пункта подключились сотрудники пожарно-спасательной части №18 по охране Шалинского района. Совместно с коллегами они предприняли меры по спасению людей и тушению условного возгорания. «Пострадавшие» были переданы работникам скорой помощи.

Для преграждения пути продвижения огня вглубь леса с помощью трактора с плугом была создана заградительная полоса. Вскоре пожар был ликвидирован. Учения показали слаженность работы всех задействованных сил и средств.

Согласно распоряжению Правительства Чеченской Республики №58-р от 15.03.2018 пожароопасный сезон начинается 1 апреля. В связи с этим в регионе проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение лесных пожаров.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости