Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 марта 2018 года Чтобы каникулы были безопасными

У большинства школьников начинаются каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику и заниматься делами. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь идет о правилах пожарной безопасности и безопасности на водоемах, которые должна быть обеспечены взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых людей.

Иногда не удается предотвратить пожар, и все же происходит возгорание. Детей нужно научить правилам поведения при пожаре. Так может проявиться пожарная безопасность для детей на практике. Знание важнейших правил и применение их в сложившейся ситуации позволит спастись самому и помочь близким.

Именно об этом сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Рогнединскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провели беседы со школьниками. Особое внимание пожарные-спасатели обратили на правила безопасного поведения у весеннего водоема и еще раз напомнили номера телефонов экстренных служб. Инспекторы ответили на многочисленные вопросы и пожелали ребятам безопасных каникул.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости