Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2018 года Безопасная рыбалка на личном примере

Тобольские пожарные в очередной раз доказали, что ловить рыбу на мормышку со льда не только умеют, но и делают это с удовольствием. Подтверждение этому – результаты соревнований по зимней рыбалке среди подразделений 8-го отряда федеральной противопожарной службы, ООО «Промгазсервис» и команды ветеранов пожарной охраны, которые были посвящены Году культуры безопасности.

После оглашения регламента соревнований, проведения инструктажа и напоминания правил нахождения на льду, главный судья соревнований –начальник отделения кадров 8-го отряда Антон Ламбин дал старт рыболовному турниру, который продолжался четыре часа.

Призами турнира были отмечены победители в номинациях "Самая большая рыбка", "Самая маленькая рыбка" и «Самый большой командный улов».

В разделе "Самая маленькая рыбка" победа досталась заместителю начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 Дмитрию Синегубову. Ему удалось выловить из лунки рыбешку весом всего в 12 грамм. В номинации "Самая большая рыбка" победу одержал Виктор Пуртов, его трофей вытянул на 232 грамма. В командном зачете победителями соревнований стала команда ООО «Промзазсервис». Их командный улов составил на 2 килограмм 680 грамм.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и призами. После проведения официальной части соревнований пожарными в рамкам акции «Безопасный лед» был организован инструктаж рыбаков о правилах поведения на льду, а также огорожены предупреждающими лентами опасные места на реке.

Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости