Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 марта 2018 года Мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе в Приамурье проводятся ежедневно

Одно из приоритетных направлений деятельности подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Амурской области – предупреждение пожаров и гибели людей. Особое внимание при проведении профилактической работы сотрудники ГПН уделяют домам, где проживают неблагополучные в социальном отношении семьи и граждане, многодетные семьи, одинокие пожилые люди и инвалиды, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни.

Сотрудники МЧС России и полиции, работники социальной защиты населения, жилищных организаций проводят совместные рейды в жилом секторе области. Согласно статистике, основными причинами пожаров, происходящими на территории области в холодное время года, являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. При посещении домов специалисты обращают внимание жильцов на состояние отопительных печей и электропроводки, напоминают правила эксплуатации электронагревательных приборов, проводят беседы и инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности и вручают памятки по пожарной безопасности и номерами телефонов вызова экстренных служб.

Только за прошедшие сутки проведено 16 профилактических рейдов, обследовано 255 жилых домов, за нарушение требований пожарной безопасности составлено 8 протоколов об административных правонарушениях.

В случае возникновения пожара звоните по телефону:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости