Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 марта 2018 года В целях профилактики коррупционных проявлений

В актовом зале Главного управления прошла встреча личного состава со старшим прокурором отдела по противодействию коррупции Прокуратуры Республики Дагестан Магомедом Нажмудиновым.

Мероприятие имело целью сформировать у личного состава антикоррупционное мировоззрение и предотвращение коррупционных проявлений.

Перед собравшимися выступил начальник Главного управления МЧС России по Республике, врио МЧС Дагестана Дагестан Нариман Казимагамедов. В своем выступлении он отметил, что вопрос противодействия коррупции остается, к сожалению, актуальным на сегодняшний день. Руководство нашей республики придает данному вопросу первостепенное значение. Подобные профилактические разъяснительные мероприятия с личным составом проводятся регулярно, что способствует соблюдению сотрудниками ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных законодательством РФ по противодействию коррупции.

Далее с информацией об определении коррупции и коррупционных правонарушениях выступил первый заместитель начальника Главного управления Олег Колпиков.

Он ознакомил собравшихся с основными требованиями Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и изданных в его развитие нормативно-правовых актов. Олег Колпиков подробно остановился на уголовной, административной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности, которая применяется в отношении лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

Затем выступил старший прокурор отдела по противодействию коррупции Прокуратуры Республики Дагестан Магомед Нажмудинов. Особое внимание в его выступлении было уделено вопросам предоставления справок о доходах и расходах. Он обратил внимание собравшихся на необходимость ответственно подходить к данной процедуре, запрашивать справки в соответствующих организациях, т.к. сотрудник, скрывающий свои доходы, подлежит увольнению. Магомед Нажмудинов привел примеры нарушений законодательства госслужащими, когда сотрудники регистрировали юридическое лицо. Он отметил, что в Главном управлении МЧС России по РД, МЧС Дагестана подобных случаев не зафиксировано. Представитель прокуратуры республики призвал собравшихся соблюдать закон и помнить об ответственности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 16:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости