Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2018 года Детская безопасность превыше всего!

Вопрос обучения подрастающего поколения и взрослого населения культуре безопасного поведения является приоритетным в работе чрезвычайного ведомства. Традиционно спасатели и пожарные проводят дни безопасности для подрастающего поколения. Подобная практика положительно сказывается на уровне культуры безопасного поведения среди детей и подростков, заставляет задумываться о последствиях их поступков и более ответственно относится к себе и окружающим.

Сегодня экскурсия на пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по Липецкой области и беседа по правилам безопасности состоялась для подростков из Лебедянского района и первоклассников школы №55 города.

Юным посетителям раскрыли секреты пожарной службы, рассказали о становлении пожарного дела и вооружении. Любознательные гости не только внимательно слушали рассказ об отважных огнеборцах, но и с неподдельным любопытством разглядывали каждый экспонат. А надев на себя пожарную каску, малыши обрели возможность представить себя в роли настоящих пожарных. Мальчишкам и девчонкам рассказали о вреде и пользе огня, о последствиях детских шалостей с огнем, о безопасности в быту.

В ходе увлекательной викторины малыши не только разгадывали загадки, вынимая их из огромного спичечного коробка, но и рассказывали об опасности игр со спичками, о том, что нельзя прятаться при пожаре, необходимо покинуть помещение и рассказать о случившемся взрослым.

Главная цель подобных мероприятий – донести до населения важность понятия "культура безопасности", а также обучить мерам безопасности при возникновении различных ЧС.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости