Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 марта 2018 года МЧС России принимает участие в международной выставке «Civil Protect 2018»

Сегодня делегация МЧС России приняла участие в международной специализированной выставке гражданской безопасности и средств индивидуальной защиты «Civil Protect 2018», которая проходит в г. Больцано (Италия).

На выставочной экспозиции чрезвычайного ведомства были представлены инновационные технологии мониторинга и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, каждому гостю стенда МЧС России предлагалось ознакомиться с применяемыми в практике экстренного реагирования образцами техники и технологий, системами поиска и спасения, снаряжения и экипировки, программно-аппаратных комплексах, а также беспилотных и робототехнических комплексах.

В рамках торжественного открытия мероприятия прошла встреча с президентом выставки Армином Хилпольдом, а также с представителями региональных чрезвычайных служб и организаций. Во время встречи обсуждались вопросы организации защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также взаимодействия региональных властей и бизнес-сообщества при осуществлении контрольной и разрешительной деятельности в области обеспечения пожарной безопасности.

В работе международной выставки принимают участие свыше 120 экспонентов из 12 стран. Это специалисты в области оказания помощи населению при стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуаций, гражданской защиты, пожарной безопасности, представители волонтерских организаций, руководители и технические специалисты государственных органов.

Экспозиция «Civil Protect» представляет собой широкий спектр инновационной техники, оборудования средств пожаротушения, пожарной техники, защитной одежды и экипировки, средств поиска и спасения, спутниковые телекоммуникационные технологии, технологии в области предупреждения ЧС.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 16:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости