Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 марта 2018 года В одной из школ г. Волжска утро сегодня началось с пожарной тревоги

От грамотных действий при пожаре, быстрой и правильно организованной эвакуации зависит жизнь и здоровье людей. Чтобы школьники не забывали порядок действий при возникновения возгорания и не терялись в экстренной ситуации, в образовательных учреждения республики регулярно проводятся учебные эвакуации.

Очередное такое мероприятие было проведено сегодня, 23 марта, в средней школе № 1 г. Волжска. В 08.20 в школе сработала пожарная сигнализация. Была организована эвакуация детей и сотрудников. За 3 минуты 47 секунд от момента начала пожарной тревоги все ученики и работники школы покинули здание и собрались на площадке во дворе школы.

После построения была организована проверка возможного наличия учеников и сотрудников в здании. Оставшихся в учреждении не оказалось. После подведения итогов ученики вернулись в свои классы.

Тренировку провели старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Волжска и Волжского района Наталья Артемьева и курсант Уральского института ГПС МЧС России Илья Ефимов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости