Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2018 года За безопасное жилье

23 марта Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Спасского района Главного управления МЧС России по Рязанской области провели рейд в многоквартиирных домах. При этом особое внимание уделяется маломобильным людям и многодетным семьям.

Сотрудники МЧС рассказали, что в этот период пожары чаще всего происходят из-за неправильного использования нагревательных приборов, неосторожного обращения с огнем и замыканий в электроприборах и сетях.

Специалисты объяснили жильцам, что опасно эксплуатировать провода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, пользоваться поврежденными розетками. Нельзя обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, пользоваться электронагревательными приборами без подставок из негорючих материалов, оставлять без присмотра включенные в сеть электрические бытовые приборы, рекомендовали следить за нагрузкой на электросети и не перегружать их.

Инспекторы настоятельно рекомендовали гражданам проверить исправность газового и электрического оборудования в домах.

Кроме этого, специалисты рассказали, что сегодня одним из эффективных способов защиты дома является установка пожарного извещателя, благодаря которым человек будет своевременно проинформирован о начале пожара.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости