Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 марта 2018 года Команда из Ингушетии приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

Накануне на базе Пятигорского медико-фармацевтический института состоялся второй этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в 2018 году среди команд студенческой лиги.

Всё большую актуальность приобретают знания по оказанию первой помощи и психологической поддержке. Для их широкого распространения стартуют и реализуются новые, интересные и полезные проекты для населения.

В торжественном открытии соревнований приняли участие почетные гости из аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, представители медицинских учреждений города Пятигорска, добровольцы и волонтеры.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, представляющие учебные заведения субъектов Северо-Кавказского федерального округа, в том числе студенты пожарно-спасательного колледжа Республики Ингушетия.

- Стало уже традицией на Северном Кавказе проводить такие мероприятия и приглашать лучшие студенческие команды, которые прошли серьезный отбор и показали высокие знания. Уважаемые участники, я желаю Вам великих побед, чистой борьбы, а судьям бескомпромиссности, - подчеркнул, открывая соревнования, помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Николай Литюк.

Оценивала подготовку участников судейская бригада, в состав которой вошли квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы в области медицины и психологии.

Соревнования состояли из трех этапов, на которых оценивалась не только теоретическая подготовка участников, но и практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки, а также умение передать эти знания другим людям. Для создания обстановки максимально приближенным к возможным чрезвычайным обстоятельствам были привлечены специально подготовленные статисты, достоверно демонстрирующие признаки реакций и состояний, при которых необходимо оказывать помощь.

- Данные соревнования на территории Северо-Кавказского федерального округа проводятся в пятый раз. Основная задача – популяризация знаний по оказанию первой помощи и психологической поддержке, а также обучение широких слоев населения. По итогам, команды, занявшие первое и второе место, будут выступать на третьем финальном этапе в городе Москве, - рассказал руководитель Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Петр Кинасов.

По итогам двух соревновательных дней третье место заняла команда «Vita+» Республика Дагестан, второе место у команды «Огонь души», первое место заняла команда «Ars-vitae», обе команды на данных соревнованиях представляли Ставропольский край.

К сожалению в этом году команда из Ингушетии осталась без наград. Но стоит отметить, что предыдущие годы наши студенты неоднократно становились лучшими среди команд СКФО.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости