Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 марта 2018 года В рамках месячника безопасности на водных объектах в весенний период в Выборгском районе прошли занятия с населением (ВИДЕО)

Ни для кого не секрет, как прекрасна и разнообразна территория Ленинградской области. Реки и озера, воды Финского залива занимают значительную часть региона и таят в себе большую опасность для тех, кто не соблюдает или пренебрегает элементарными правилами безопасного поведения на водных объектах. Поэтому большое внимание уделяется безопасности на водных объектах. Сотрудники МЧС России по Ленинградской области регулярно участвуют в проведении учебно-тренировочных занятий, практикуясь сами и обучая население региона основам безопасности на воде.

В рамках Года Культуры безопасности и в рамках месячника безопасности на водных объектах в весенний период занятия прошли с населением поселка Возрождение на акватории озера Губановское и для жителей города Выборга в бухте Салакка-Лахти на акватории финского залива. Темой учений стали правила поведения на водных объектах в весенний период и методы спасения и самоспасения.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, НП "Спасательная служба" города Выборга, Администрации Каменногорского городского поселения, Ленинградского областного регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, Санкт-Петербургского регионального отделения ВСКС (молодежное крыло РОССОЮЗСПАСа), Всероссийского добровольного пожарного общества, Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа "Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей", а такжекадетский класс Возражденской школы.

Под руководством опытных спасателей местные жители учились определять безопасность ледового покрытия и спасали условно пострадавших. Самым увлекательным элементом была отработка навыков самоспасения. Спасатель в термокостюме, “провалившись” под лёд, показал, как выбраться оттуда самостоятельно.

После практической части сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и представителями РОССОЮЗСПАСа отправились вмести с кадетами в класс, где продемонстрировали ребятам фильмы про структуру Гражданской обороны.

Для граждан, проживающих недалеко от водных объектов, такие тренировки жизненно необходимы. Ведь они помогают выработать навыки безопасного поведения в водной стихии.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости