Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 марта 2018 года В Северной Осетии открыт пожароопасный сезон

В связи со сходом снежного покрова и установлением положительных среднесуточных температур воздуха в Северной Осетии открыт пожароопасный сезон.

Открытие пожароопасного сезона установлено приказом министерства природных ресурсов и экологии республики.

В связи с тем, что растет риск возникновения лесных пожаров, государственными лесными инспекторами минприроды республики будет осуществляться постоянный надзор над своевременным и качественным проведением запланированных профилактических мероприятий по противопожарному обустройству лесов, совместно с правоохранительными органами, сотрудниками АМС районов и членами казачьего общества будут проводиться мероприятия по выявлению лиц, виновных в возникновении лесных пожаров.

Большое количество весенних лесных пожаров возникает от самовольных выжиганий сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, дачных участках и т.д.

Сотрудники ГУ МЧС России по РСО-Алания напоминают – за самовольные выжигания сухой растительности действует ответственность в соответствии со ст. 20.4 административного кодекса РФ, предусматривающей для граждан – предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц – наложение штрафа от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц – наложение штрафа от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Нарушение правил пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости