Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2018 года В Томске обучают на инструкторов первой помощи и допсихологической поддержки

В рамках реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» на базе Томского базового медицинского колледжа прошло обучение представителей образовательных организаций по программе «Инструктор первой помощи и допсихологической поддержки».

В период с 12 по 16 марта педагоги осваивали не только навыки оказания первой помощи и допсихологической поддержки, но и мастерство преподавания первой помощи. В дальнейшем им предстоит применить полученные навыки в обучении педагогов, учащихся школ и вузов, а также участников туристических и молодёжных клубов.

Всероссийский проект «Научись спасать жизнь!» активно реализуется на территории Томской области с марта 2017 года. Навыкам оказания первой помощи уже обучено свыше 10 тысяч человек, проведено более 120 мероприятий и мастер–классов.

Желающие принять участие в проекте «Научись спасать жизнь!» могут обратиться в Главное управление МЧС России по Томской области по телефону 600-814.

Партнёры в реализации Проекта выступают Томское региональное отделение «Российский союз спасателей», Департамент профессионального образования Томской области, Департамент труда и занятости населения Томской области, Департамент общего образования Томской области, ООО «НЕФТЕСПАС» и другие.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости