Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 марта 2018 года Информация, полезная для каждого

В Ровенском районе - в р.п. Ровное и с.Тарлыковка - сегодня проведены сходы граждан. До граждан довели важнейшую информацию представители МЧС, прокуратуры, полиции. Сходы граждан прошли под руководством главы Ровенского муниципального района Геннадия Панфилова.

Инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по Энгельсскому и Ровенскому районам Самат Жахотов довел до граждан оперативную обстановку с пожарами. Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также печного отопления – наиболее частные причины пожаров. Самат Жахотов отметил отрицательную динамику - на территории Ровенского муниципального района наблюдается рост количества пожаров и числа погибших в 2018 году. Инспектором было рекомендовано активизировать профилактическую работу на территории района. Вышеуказанные рекомендации были поддержаны главой района и прокурором.

В рамках сходов жителям напомнили, как правильно действовать при пожаре и как вызвать экстренные оперативные службы. В ходе встречи были даны ответы на интересующие граждан вопросы, а также розданы памятки на противопожарную тематику.

Отдельно были отражены темы пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового и электрооборудования, безопасности детей в быту.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости