Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2018 года Проведение занятий с учителями ОБЖ

В рамках реализации тематического плана повышения квалификации учителей по ОБЖ из города Тобольска, Тобольского, Вагайского, Уватского районов Тюменской области, сотрудники и специалисты Управления по ГОЧС города Тобольска», 8-го отряда федеральной противопожарной службы и Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова провели показные занятия для педагогов.

Встреча началась с ознакомлением с правилами по оказанию первой помощи, которые провел преподаватель медицины катастроф Тобольского медицинского колледжа Александр Бобров, после чего было знакомство с презентацией по подготовке населения Тобольска в области безопасности жизнедеятельности, которую представила Наталия Тунгусова, заместитель начальника отдела подготовки и обучения Управления по ГОЧС города Тобольска.

Заместитель начальника 37-й пожарно-спасательной части, Дмитрий Хелемендик, в рамках мероприятий Года культуры безопасности, провел экскурсию по части познакомив педагогов с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением.

Перед учителями так же выступили начальник отдела кадров и воспитательной работы 8-го отряда Антон Ламбин, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования, кандидат педагогических наук Натальи Симон, заместитель начальника Управления по ГОЧС города Тобольска.

По отзывам учителей ОБЖ все мероприятия были проведены на высоком организационно-методическом уровне и по результатам обучения они получили дополнительный опыт, знания и умения, столь необходимые в деле обучения и формирования у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности.

Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 13:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости