Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 марта 2018 года Весенний лед опасен!

Несмотря на зимнюю погоду, на р. Волге начали образовываться промоины. Причина - активный сброс воды из водохранилищ в преддверии весеннего половодья.

Образование промоин отмечается на Куйбышевском водохранилище - в устье р. Илеть, вблизи г. Звенигово; на Чебоксарском водохранилище - между островами вблизи н.п. Дубовскиий и Пинжедыр.

В утренние часы такие места, как правило, незаметны, а в дневное время - представляют реальную опасность для любителей подледного лова рыбы.

Находясь на весеннем льду, необходимо избегать мест, где имеется быстрое течение, родники, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоём ручьи или вливаются тёплые сточные воды. Категорически запрещается приближаться к промоинам и полыньям! Нужно с осторожностью подходить к местам, где пробито большое количество лунок.

Государственная инспекция по маломерным судам рекомендует соблюдать необходимые правила безопасного поведения на льду. В случае возникновения критической ситуации на водоеме следует звонить по телефону 101 или 112.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости