Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 марта 2018 года Беспилотники на службе у пожарных и спасателей

Из служебной командировки с о. Соловецкий вернулся инженер службы инженерной, робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов СПСЧ ФПС по Архангельской области им. Героя Советского Союза Петрова В.М. Андрей Шаранков.

В рамках трехдневной командировки Андрей Шаранков осуществил полёты при помощи беспилотной авиации, необходимые для проведения следственных действий по уголовному делу в составе следственной группы созданной и работающей под руководством старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного комитета РФ Николая Тутевича.

Также специалист по беспилотникам провел теоретические и практические занятия с пожарными по использованию беспилотных летательных аппаратов в системе МЧС России.

В рамках занятий были изучены такие вопросы, как отработка взаимодействия с зональным центром единой системы организации воздушного движения, порядок составления представлений и полетных планов (Flight plan) и их направление в зональный центр на использование воздушного пространства, а также продемонстрированы основы пилотирования и мониторинга при помощи комплекса оперативного мониторинга объектов Арнега-МД на базе беспилотного летательного аппарата Phantom.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости