Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 марта 2018 года «Жизнь прекрасна, если безопасна!»

Под таким названием в детском саду «Елочка» города Нижневартовска в течение трех лет реализуется образовательная программа, направленная на обучение детей дошкольного возраста основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках программы воспитатели образовательного учреждения совместно с представителями МЧС России проводят познавательные мероприятия по пожарной безопасности.

Одно из них прошло для воспитанников старшей группы. В основу игры лег сюжет произведения «Кошкин дом». Воспитатели вместе с родителями перевоплотились в сказочных героев. Звучали знакомые с детства стихи Самуила Маршака. Ребята разделились на две команды, а стартом к выполнению заданий стала цитата из стихотворения: «Тили-тили, тили-бом! Загорелся Кошкин дом…». Ребята, передавая эстафету, набирали номер телефона вызова пожарных, тушили полыхающий пожар, преодолевали препятствия.

Всем известно, что спасение пострадавших – это основная задача пожарных. Дружно по команде: «Выручайте, помогите, из огня зверей спасите!» все Кошкины гости были вынесены из горящего дома юными пожарными. После подвижных игр была полезная передышка. Ребята вспомнили пословицы и поговорки на противопожарную тематику.

А дальше после строк «Развалился Кошкин дом, будем строить новый дом…» детвора дружно и с задором построила новый дом для нерадивой Кошки. По итогам эстафет победила дружба. Новоселье отпраздновали веселым хороводом.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости