Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2018 года Безопасность доступная для всех

В рамках Года культуры безопасности инспектор пожарной части города Губкинский Илья Добровольский совместно с инспектором безопасности дорожного движения Екатериной Капчуковой встретились с воспитанниками детского сада «Теремок».

Занятие с детьми было проведено в виде беседы, а практические навыки отработаны в игровой форме. Такая форма подачи информации лучше позволяет детям погрузиться в обычную для них среду, и более полно воспринять информацию.

Для начала сотрудники ведомств познакомили детей с профессиями экстренных служб 01 и 02, и рассказали кто же такие пожарные и инспектора дорожного патрульной службы. Ребятам предложили рассмотреть и примерить на себя форменное обмундирование служб. Здесь воспитанники детского сада проявили особый интерес к боевой одежде и снаряжению пожарных, каждому хотелось оказаться в роли пожарного, каска только и успевала «переходить» у детей из рук в руки. Как оказалось, не смотря на то, что пожарный больше мужская профессия, юные представительницы, как настоящие модницы старались надеть на себя одежду и продемонстрировать всю ее красоту окружающим, крутясь у зеркала. А внимание мальчишек больше привлек дыхательный аппарат со сжатым воздухом и как он работает. Инспектор пожарной охраны на практике продемонстрировал, а также рассказал о техническом устройстве и назначении дыхательного аппарата. Все кто не побоялся, смогли надеть маску и спасательное устройство, чтобы в живую ощутить, как же дышится пожарным, когда они находятся в дыму.

Во второй части выступления с воспитанниками провели игру на знание номеров телефонов пожарной охраны и полиции. Детям было предложено из цифр сложить номера экстренных служб, с чем воспитанники быстро справились. Среди воспитанников детского сада был ребенок одного из сотрудников 12 пожарной части, которому и было предложено продемонстрировать, как правильно вызвать в службу спасения. Ваня без стеснения, и волнения в голосе сообщил диспетчерам всю необходимую информацию, тем самым показал пример другим ребятам. В завершении выступления воспитанникам еще раз напомнили, что звонить в службы спасения необходимо только в экстренных ситуациях, и на практике показали детям, как можно вызвать помощь с домашнего телефона по номерам 01,02 и 03, а также с сотового телефона по номеру 112.

В заключении встречи сотрудники служб ответили на интересующие вопросы ребят и сделали общее фото. Как отметили воспитатели детского сада, занятие получилось очень интересным и продуктивным, воспитанники получили массу положительных эмоций и остались довольны проведённым мероприятием.

12 пожарная часть,

г.Губкинский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости