Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 марта 2018 года С каждым днем опасность возрастает

Специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» отмечают, что сейчас лед, несмотря на достаточную толщину, становится рыхлым, хрупким и теряет свою прочность. Особенно опасен весенний лед у зарослей прошлогодней растительности, у коряг, затопленного кустарника. Также коварен лед около прорубей и в местах, где в водоем впадают ручьи и бьют источники.

Для того чтобы предупредить несчастные случаи на водоемах области, инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактические рейды в излюбленные места рыбаков. Наряду с инспекторами государственной инспекции для патрулирования мест массового выхода людей на лед ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов.

В ходе подобных мероприятий сотрудники призывают к строгому соблюдению правил безопасности и просят не выходить на лед, чтобы избежать беды.

Уважаемые рыболовы-любители, ваша жизнь в ваших руках!

Несмотря на неоднократные предупреждения об опасности рыбалки на непрочном льду, азартное увлечение перевешивает здравый смысл и, к сожалению, печальный опыт прежних лет некоторых ничему не учит, каждый год рыбаки терпят бедствие и каждый год спасатели выезжают на их спасение.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости