Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2018 года Региональный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор-2018» прошел в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор-2018». Он проходил на базе Свердловского областного медицинского колледжа. В мероприятии приняли участие 11 команд студентов из средних и высших учебных заведений Уральского федерального округа.

Участников соревнований приветствовали директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина, представитель Главного управления МЧС России по Свердловской области Игорь Соболь, начальник управления по взаимодействию с общественными организациями Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области Дмитрий Числов, эксперт общественной палаты Свердловской области в сфере имиджформирования города и международных связей, руководитель молодежной палаты при Екатеринбургской городской Думе Елена Бочарникова, декан факультета психолого-социальной работы и высшего сестринского образования Уральского государственного медицинского университета Евгения Набойченко и начальник Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Лариса Карапетян.

Соревнования традиционно проходили в три этапа: проверка теоретических знаний в формате тестирования, практические задания по оказанию первой помощи и психологической поддержки «пострадавшим» в ЧС, конкурс капитанов. Соревнования прибрели реалистичность и зрелищность благодаря яркой игре статистов – студентов ведущих ВУЗов Екатеринбурга. Участникам соревнований необходимо было оказывать одновременно как первую помощь, так и психологическую поддержку «пострадавшим». Третий этап соревнований проходили только капитаны команд. Им предстояло выступить в качестве инструктора и за короткий срок обучить зрителей принципам оказания помощи при неотложных состояниях и острых стрессовых реакциях. Команды успешно справились с прохождением всех этапов соревнований.

По итогам соревнований первое место заняла команда «СОМК» Свердловского областного медицинского колледжа, второе место – команда «Адреналин» Уральского государственного медицинского университета и третье место завоевала команда Челябинского медицинского колледжа.

Команды «СОМК» и «Адреналин», занявшие первые два места, будут представлять Уральский регион на третьем, завершающем этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор-2018» по первой помощи и психологической поддержке в Москве.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости